Внимание! Цены на сайте ниже на 8% чем в розничной сети.

Интересные факты о картинах по номерам

Интересные факты о картинах по номерам
  • Первую картину по номерам создал в США художник Ден Роббинс в 1951 году. Ден Роббинс совместно с Максом Клейном (владелец компании, продающей краски) начали массовый выпуск наборов для творчества, которые включали полотно, поделенное на части с цифрами, пронумерованные краски и две кисти.
  • В 80-х года ХХ века в США появились коллекционеры картин по номерам, которые скупали картины 50-х годов ХХ века и устраивали выставки в разных городах Соединенных Штатов Америки.
  • В России наборы для самостоятельного изготовления картин появились в конце 90-х годов ХХ века.
  • В 2010 году 350 участников организации «Ecole de Dessin» нарисовали самую большую картину по номерам, размер полотна — 63 на 49 метров (рекорд внесен в Книгу рекордов Гиннеса).

Как выбрать картину по номерам?

Вот несколько советов:

При выборе набора для живописи необходимо определиться с материалом.

Самые популярные полотна — холст и дерево. Живопись по цифрам на них выглядит профессионально за счет плотного и качественного материала основы. Благодаря раме готовую картину можно сразу же повесить на стену, и она будет служить украшением интерьера. Картины на деревянной основе раскрасить немного сложнее, чем модели на холсте, однако результат того стоит.

Выберите подходящий уровень сложности: 

  • Низкий (1-2 звезды). Изображения подобраны таким образом, чтобы подходить новичку, пожилому человеку и даже ребенку. Имеет довольно большие поля для закрашивания.
  • Средний (3-4 звезды). Отличается подбором элементов среднего размера, в результате чего получается цельный и гармоничный образ.
  • Высокий (5 звезд). Вся картина состоит из большого количества небольших полей, которые нужно заполнить краской, а это значит, что вы проведете за холстом немного больше времени.

Подберите подходящее для себя изображение, которое станет будущим произведением искусства.

В ПишиРисуй вас ждет большой выбор различных картин по номерам как для новичков, так и для профессионалов, и даже для деток от 5 лет. 

Купить картины по номерам в интернет-магазине ПишиРисуй здесь!