Внимание! Цены на сайте ниже на 8% чем в розничной сети.

Наборы для каллиграфии

Наборы для каллиграфии
Набор для начинающих каллиграфов «Manuscript Beginner 3» отлично подходит тем, кто давно мечтает заняться искусством красивого письма.

В него входят:

  • тонкое перо (Fine)
  • среднее перо (medium)
  • перо 2b
  • 2 картриджа с чёрными чернилами
Сочетание классических форм и современных технологий в производстве позволяет компании «Manuscript» пользоваться высоким спросом и быть законодателем стиля в области каллиграфического письма.

Кроме того, в наличии есть и другие наборы для каллиграфии Manuscript:

Round Hand №1

Классическое каллиграфическое европейское перо, используемое для работы в стиле «круглая рука». Основа стиля была заложена в скриптории аббатства Сен-Мартен в Туре, во Франции при переписывании Библии. Этот стиль считается очень хорошим для тех, кто начинает изучать каллиграфию. 

Oblique Tape

Чертёжное перо с верхним расположением резервуара для создания линий фиксированной ширины. Этими перьями удобно создавать сложные декоративные и рукописные шрифты, а также декоративные орнаменты. Перо имеет плоское наклонное окончание, благодаря чему им удобно рисовать очень тонкие, ровные и плавные линии. Перо удобно использовать для создания орнамента, каллиграфических работ, а также леттеринга. 

Ornamental

Перья с верхним расположением резервуара и круглым кончиком, который используется для элементов одинаковой толщины во всех направлениях. Перья оборудованы штатным накопителем для чернил — оно набирает гораздо больше чернил, чем обычное перо.

Drawing & Mapping 

Перья для черчения и рисования с острым кончиком. Перья для рисования (Drawing) более крупные по размеру и дают линию шире, нежели картографические (Mapping) перья. Литографическое перо принадлежит к этой же группе, но имеет очень тонкий и гибкий кончик, позволяющий прорабатывать самые мелкие детали рисунка.