Внимание! Цены на сайте ниже на 8% чем в розничной сети.

Виды ручек

Виды ручек

Шариковая ручка

Она получила своё название благодаря ключевому элементу её конструкции — крохотному шарику на конце. Когда мы ведём ручкой по бумаге, сила трения между шариком и бумагой заставляет шарик вращаться. При этом он равномерно смазывается чернилами из стержня и затем переносит их на бумагу.

Гелевая ручка

Мало кто знает, но на самом деле это тоже шариковая ручка, которая имеет особые чернила. Они состоят из относительно крупных частичек пигмента, смешанных с гелем на водной основе. Именно благодаря такой особенности чернил гелевые ручки пишут очень ярко и четко.

Ручка роллер

Роллер является одним из подвидов гелевой ручки. В нем для письма используется стержень, заполненный чернилами, с шариковым пишущим узлом на конце. Особенность роллера состоит в его чернилах: он заправлен пигментированным гелем с высоким содержанием воды, что обеспечивает очень мягкое скольжение по бумаге. Такие ручки популярны у студентов, которые много пишут, ведь с роллером это делать намного легче.

Это ручка с наконечником в виде металлической пластинки, с которой чернила переносятся на бумагу. Перьевые ручки бывают заправляемые с автоматической подачей чернил, а также незаправляемые, которые время письма периодически окунают в чернильницу для набора порции чернил. 

Капиллярная ручка

Имеет пишущий узел из пористого волокна, похожего на фломастер. Во всех капиллярных ручках в металлическую трубку вставлен волокнистый материал, а чернила текут сквозь него. Линеры и рапидографы – тоже относятся к капиллярным ручкам. Предназначены для рисования тонкими, насыщенными линиями, и чаще используются в работе дизайнеров, архитекторов, для чертежей и оформительских работ.

Список избранного пуст
Ваша корзина пуста